Портал для водителей

Сегодня: Пятница, 29 Марта 2024

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Прохожий | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Объявления
[19 Ноября 2021]
[09 Сентября 2021]
[05 Сентября 2021]
[29 Апреля 2021]
[22 Марта 2021]
Наш опрос
Какой тип кузова Вам нравится?
Всего ответов: 178
Новые файлы
Наши партнёры

Мир АвтоВаз



Наклейки на авто

OPEL TEAM

Новые комментарии
Главная » 2008 » Сентябрь » 25 » Власти перестарались с подсветкой магистралей столицы
Власти перестарались с подсветкой магистралей столицы
22:11
Власти обещают еще больше подсветить исторический центр, окраины и дороги. Между тем, эксперты говорят, что нормы яркости на многих магистралях и сейчас превышены в несколько раз.

Напомним, недавно в мэрии заявили, что Моссвет наконец выведет столицу из тени. Специалисты пообещали составить световую карту и выявить темные пятна на лице города. Однако выясняется, что у Москвы есть и другая проблема - излишнее освещение. "Подсветка многих городских магистралей в несколько раз превышает нормы яркости", - заявили специалисты в ходе обсуждения новой световой концепции Москвы. По словам чиновников, в ближайшие годы изменится структура освещения большинства городских дорог. Все вылетные магистрали будут оформлены в единой световой гамме, комфортной как для водителей, так и для пешеходов.

Одним из первых изменится оформление Щелковского направления от Стромынки через улицы Преображенская, Большая Черкизовская и Щелковское шоссе до МКАД. Работы здесь начнутся уже в 2009 году сразу с двух концов магистрали - от центра и от МКАД.

При обсуждении концепции специалисты заявили, что рекламные щиты вдоль дорог буквально слепят водителей. Автомобилисты видят яркое пятно и на мгновение теряют остроту зрения, не замечая даже дорожных знаков. Из-за этого могут происходить ДТП. Кстати, такие щиты должны ставить на расстоянии 5 - 6 метров от дороги. Но часто эти нормы в столице нарушены, поясняют ученые.

Особую озабоченность вызывает Олимпийский проспект - там идет сплошной ряд рекламных щитов.

Ранее при обсуждении потенциальной опасности рекламных щитов для водителей проблема света не затрагивалась - в основном говорилось о содержании самой рекламы, отвлекающей внимание, а также о необходимости обеспечить устойчивость конструкций во время неблагоприятных погодных условий.

По данным исследований столичного комитета по рекламе, "наружка" стоит на восьмом-девятом месте по факту отвлечения водителя от ситуации на дороге. Больше всего, уверяют в комитете, отвлекает настройка музыкальных приборов за рулем автомобиля, далее - объекты на дороге, разговоры и еда.

Источник: www.newsmsk.com

Категория: Законодательство | Просмотров: 959
Всего комментариев: 1
1 6turman  
0
Ага, а еще очень сильно отвлекает пешеходный переход на МКАДе у которого стекла под углом наклонены (едешь и видно фары других машин, а потом и себя) biggrin
Метрах в 20-30-ти от самого перехода, проезжая можно увидеть отражение своей машины. biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Личный блок

Ваш IP: 3.236.217.172

Ленты новостей RSS
Поиск по сайту
Форум

Популярное

Новое


Новые статьи
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Сегодня на сайте были:

moonmage2018

Наша кнопка

TUNING-ZONE Автопортал

Зарегистрировалось

Всего: 539
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 1


Copyright Цыганков Дмитрий © 2024
При любом использовании материалов сайта ссылка на TUNING-ZONE обязательна.
Rambler's Top100