Портал для водителей

Сегодня: Пятница, 29 Марта 2024

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Прохожий | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Объявления
[19 Ноября 2021]
[09 Сентября 2021]
[05 Сентября 2021]
[29 Апреля 2021]
[22 Марта 2021]
Наш опрос
Кому Вы доверяете больше при покупке авто?
Всего ответов: 42
Новые файлы
Наши партнёры

Мир АвтоВаз



Наклейки на авто

OPEL TEAM

Новые комментарии
Главная » 2008 » Август » 18
1 июля вступает в силу заключительный этап нововведений, которые на протяжении уже целого года законодатели вносят в КоАП. Обо всех поправках большинство водителей уже знают, да и ГАИ.ру неоднократно писал о них. В сегодняшнем материале мы обобщим все, сказанное ранее, дополнив материал разъяснениями замначальника ДОБДД МВД Владимира Кузина, которые были опубликованы в «Российской газете».

Видео выбирает нижнюю границу штрафа

С 1 июля штрафовать водителей будут за несоблюдение ПДД, которое зафиксировано системами видеонаблюдения. Устройство реагирует на нарушения, за которые предусмотрена ответственность в виде штрафа. Если же санкция варьируется (например, за нарушение полагается как штраф, так и лишение прав, либо устанавливаются различные суммы штрафа), система автоматически выбирает наиболее мягкую. Данные, зафиксированные камерами, поступают в центр обработки данных, где по номерам и марке машины определяется собственник автомобиля. Далее ему по почте отправляют квитанцию на уплату штрафа.


Читать далее
Категория: Законодательство | Просмотров: 1386 | Дата: 18 Августа 2008 | Комментарии (7)

Исследовательская компания Direct Line в течение года собирала статистические материалы, касающиеся достоинств и недостатков спутниковых систем навигации.

Итоги данного исследования оказались весьма неожиданными. Аналитики пришли к выводу, что из-за сбоев навигационного сигнала, ошибок в обработке данных или неверных карт местности ежегодно происходят около 300 000 автоаварий, передает CyberSecurity.ru.

Как сообщила один из исследователей Direct Line Мегги Гейм, в будущем это количество возрастет, так все больше водителей полностью доверяются в пути навигатору, особенно это касается, по ее словам, автомобилистов из мегаполисов со сложной схемой транспортного движения.

По данным исследования Direct Line в Европе, 1,5 миллиона европейских водителей признались, что из-за ошибки GPS-устройства они хотя бы раз оказывались в опасной, возможно, предаварийной ситуации, например, были вынуждены выезжать на полосы встречного движения и совершать на дороге маневры, запрещенные ПДД.


Читать далее
Категория: ДТП | Просмотров: 983 | Дата: 18 Августа 2008 | Комментарии (2)

Москвичам, купившим малолитражный автомобиль, будут выдавать топливные карты на сумму 24 тысячи рублей.

Как передает РИА "Новости", об этом сообщил источник в столичной администрации. "В эксперименте будут участвовать малолитражные автомобили с рабочим объемом двигателя не более 1,3 тысячи кубических сантиметров, снаряженные массой не более 1 тысячи килограммов, длиной не более 4 тысяч миллиметров и соответствующих экологическому классу "ЕВРО-3" и выше", - уточнил сотрудник мэрии.

"В месячный срок должны быть разработаны условия размещения государственного заказа по выбору топливной компании для обеспечения владельцев малолитражных автомобилей топливными картами", - сообщил чиновник. По его словам, в качестве основных критериев при выборе компании будут учитываться количество автозаправочных станций на территории Москвы и возможность принимать к оплате топливные карты.


Читать далее
Категория: Новости. Города | Просмотров: 980 | Дата: 18 Августа 2008 | Комментарии (0)

Личный блок

Ваш IP: 3.85.211.2

Ленты новостей RSS
Поиск по сайту
Форум

Популярное

Новое


Новые статьи
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Наша кнопка

TUNING-ZONE Автопортал

Зарегистрировалось

Всего: 539
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 1


Copyright Цыганков Дмитрий © 2024
При любом использовании материалов сайта ссылка на TUNING-ZONE обязательна.
Rambler's Top100