Портал для водителей

Сегодня: Четверг, 28 Марта 2024

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Прохожий | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Объявления
[19 Ноября 2021]
[09 Сентября 2021]
[05 Сентября 2021]
[29 Апреля 2021]
[22 Марта 2021]
Наш опрос
Используете ли Вы телефон за рулем?
Всего ответов: 61
Новые файлы
Наши партнёры

Мир АвтоВаз



Наклейки на авто

OPEL TEAM

Новые комментарии
Главная » Архив материалов
После отмены с 10 сентября платы за городские парковки в Москве на них милиция выловила 400 "лжепарковщиков". Как сообщает пресс-служба ЦАО, об этом заявил первый заместитель мэра Петр Бирюков. "Не верьте ни одному лжепарковщику. 400 человек-лжепарковщиков силами милиции мы уже привели в чувство", - сказал он.

По словам Бирюкова, ежедневно на столичных улицах действуют 10 мобильных милицейских бригад по 5-7 человек, которые вылавливают людей, требующих деньги за парковку. При этом он отметил, что с отменой платы за стоянку на муниципальной парковке самих мест для парковки меньше не стало. "Осталось лишь 15 парковок, отдельных, огороженных забором и оборудованных паркоматами. Такие парковки - платные, но оплата происходит по безналичному расчету", - добавил Бирюков.


Читать далее
Категория: Законодательство | Просмотров: 847 | Дата: 25 Сентября 2008 | Комментарии (0)

Власти обещают еще больше подсветить исторический центр, окраины и дороги. Между тем, эксперты говорят, что нормы яркости на многих магистралях и сейчас превышены в несколько раз.

Напомним, недавно в мэрии заявили, что Моссвет наконец выведет столицу из тени. Специалисты пообещали составить световую карту и выявить темные пятна на лице города. Однако выясняется, что у Москвы есть и другая проблема - излишнее освещение. "Подсветка многих городских магистралей в несколько раз превышает нормы яркости", - заявили специалисты в ходе обсуждения новой световой концепции Москвы. По словам чиновников, в ближайшие годы изменится структура освещения большинства городских дорог. Все вылетные магистрали будут оформлены в единой световой гамме, комфортной как для водителей, так и для пешеходов.


Читать далее
Категория: Законодательство | Просмотров: 958 | Дата: 25 Сентября 2008 | Комментарии (1)

Porsche объявил о планах покупки 20% акций Volkswagen. Такое заявление стало сенсацией, даже не смотря на тесную кооперацию двух производителей. Параллельно Volkswagen заявил, что намерен продать непрофильные активы: прокатную компанию Europcar и информационную Gedas. В заявлении Porsche говорится: Volkswagen "превратился не только в важного технологического партнера для Porsche, но и важного поставщика для 30% продаж".
Стоимость приобретаемой Porsche доли оценивается в 3 млрд евро (около 3,64 млрд долларов). Представители Porsche настаивают на том, что о полном контроле над Volkswagen не может быть и речи. Впрочем, крупнейший европейский автопроизводитель, который одновременно является своего рода символом немецкой технологии, защищен от настойчивых иностранных покупателей законом 1960 года, который ограничивает максимальное количество акций в одних руках 20%. Закон о VW действует с 1960 года и противоречит требованиям ЕС о свободном перемещении капиталов. Согласно ему, крупнейшим акционером этого автоконцерна может выступать только земля Нижняя Саксония, где находится штаб-квартира VW. Сегодня ее пакет акций равен 18,2%. Еврокомиссия уже обратилась в Верховный суд ЕС с требованием к Германии отменить закон о VW. По оценкам Видекинга, это произойдет, самое позднее, весной 2007 года.

Читать далее
Категория: Новости автомира | Просмотров: 902 | Дата: 17 Сентября 2008 | Комментарии (0)

Законодательное собрание Санкт-Петербурга выступило с очередной инициативой, ужесточающей требования к водителям маршруток и к обычным автовладельцам. Парламентарии вынесли на рассмотрение собрания два документа.

Первый призван повысить безопасность пассажиров маршруток, в связи с чем требования к квалификации водителей микроавтобусов следует также увеличить. В частности, предлагается проверять их на знания ПДД каждые полгода. Если работодатель нарушит такое требования и не проведет аттестацию, его ждет штраф: предпринимателя в размере от 50 до 100 тысяч рублей, должностное лицо – 3-5 тысяч рублей. Депутат Евгений Марченко и вовсе предложил экзаменовать водителей на знание русского языка, а Алексей Тимофеев считает необходимым установить на стоянках автобусов туалеты.


Читать далее
Категория: Законодательство | Просмотров: 921 | Дата: 13 Сентября 2008 | Комментарии (2)


Отечественный производитель внедорожников представил новый UAZ Pickup.

Габариты багажного отсека в пикапе 1400х1500х650, грузоподъемность 800 кг. Автомобиль оснащается бензиновым 2,7-литровым мотором мощность. 128 л.с. и подключаемым полным приводом. Коробка стандартная, пятиступенчатая с возможностью переключения на пониженную передачу. Машина предлагается в двух комплектация Comfort и попроще, для сугубо утилитарных целей Classic. В последней отсутствуют литые диски и электропакет. В качестве опции доступны зимний пакет, в который входит аккумулятор повышенной емкости, дополнительная печка и подогрев сидений. Также доступен кондиционер и даже кожаный салон. Цена пикап стартует с отметки в 415 тысяч рублей.


Читать далее
Категория: Новости автомира | Просмотров: 1225 | Дата: 05 Сентября 2008 | Комментарии (4)

1 июля вступает в силу заключительный этап нововведений, которые на протяжении уже целого года законодатели вносят в КоАП. Обо всех поправках большинство водителей уже знают, да и ГАИ.ру неоднократно писал о них. В сегодняшнем материале мы обобщим все, сказанное ранее, дополнив материал разъяснениями замначальника ДОБДД МВД Владимира Кузина, которые были опубликованы в «Российской газете».

Видео выбирает нижнюю границу штрафа

С 1 июля штрафовать водителей будут за несоблюдение ПДД, которое зафиксировано системами видеонаблюдения. Устройство реагирует на нарушения, за которые предусмотрена ответственность в виде штрафа. Если же санкция варьируется (например, за нарушение полагается как штраф, так и лишение прав, либо устанавливаются различные суммы штрафа), система автоматически выбирает наиболее мягкую. Данные, зафиксированные камерами, поступают в центр обработки данных, где по номерам и марке машины определяется собственник автомобиля. Далее ему по почте отправляют квитанцию на уплату штрафа.


Читать далее
Категория: Законодательство | Просмотров: 1386 | Дата: 18 Августа 2008 | Комментарии (7)

Исследовательская компания Direct Line в течение года собирала статистические материалы, касающиеся достоинств и недостатков спутниковых систем навигации.

Итоги данного исследования оказались весьма неожиданными. Аналитики пришли к выводу, что из-за сбоев навигационного сигнала, ошибок в обработке данных или неверных карт местности ежегодно происходят около 300 000 автоаварий, передает CyberSecurity.ru.

Как сообщила один из исследователей Direct Line Мегги Гейм, в будущем это количество возрастет, так все больше водителей полностью доверяются в пути навигатору, особенно это касается, по ее словам, автомобилистов из мегаполисов со сложной схемой транспортного движения.

По данным исследования Direct Line в Европе, 1,5 миллиона европейских водителей признались, что из-за ошибки GPS-устройства они хотя бы раз оказывались в опасной, возможно, предаварийной ситуации, например, были вынуждены выезжать на полосы встречного движения и совершать на дороге маневры, запрещенные ПДД.


Читать далее
Категория: ДТП | Просмотров: 983 | Дата: 18 Августа 2008 | Комментарии (2)

Москвичам, купившим малолитражный автомобиль, будут выдавать топливные карты на сумму 24 тысячи рублей.

Как передает РИА "Новости", об этом сообщил источник в столичной администрации. "В эксперименте будут участвовать малолитражные автомобили с рабочим объемом двигателя не более 1,3 тысячи кубических сантиметров, снаряженные массой не более 1 тысячи килограммов, длиной не более 4 тысяч миллиметров и соответствующих экологическому классу "ЕВРО-3" и выше", - уточнил сотрудник мэрии.

"В месячный срок должны быть разработаны условия размещения государственного заказа по выбору топливной компании для обеспечения владельцев малолитражных автомобилей топливными картами", - сообщил чиновник. По его словам, в качестве основных критериев при выборе компании будут учитываться количество автозаправочных станций на территории Москвы и возможность принимать к оплате топливные карты.


Читать далее
Категория: Новости. Города | Просмотров: 980 | Дата: 18 Августа 2008 | Комментарии (0)

Новые штрафы смотреть внутри новости!

Читать далее
Категория: Законодательство | Просмотров: 998 | Дата: 17 Августа 2008 | Комментарии (0)

В Санкт-Петербурге с 18 августа по 1 октября 2008 г. будет изменен график разводки Дворцового моста. Об этом сообщает пресс-служба городского комитета по благоустройству и дорожному хозяйству.

На переправе будет проводиться комплекс работ по продлению ее срока службы, поэтому движение транспорта по мосту будет прекращаться не в 1:25, а в 1:00.

Период судоходства в разводной пролет и время начала движения транспорта по Дворцовому мосту остаются без изменений: корабли могут проходить под створками моста с 1:35 до 4:50, а проезд автомобилей будет возобновляться в 4:55, отметили в КБДХ.


Читать далее
Категория: Новости. Города | Просмотров: 1309 | Дата: 17 Августа 2008 | Комментарии (1)

Минувшие сутки пополнили коллекцию угнанных автомобилей Lexus. За три с небольшим часа с московских улиц в никуда исчезли целых три машины этой марки. В милиции утверждают, что все автомобили были припаркованы около дома и похищены ночью. Несмотря на современные противоугонные устройства, которыми были оборудованы машины, все три угонщики, видимо, без труда их обезвредили и скрылись.

Первой от злостного угона пострадала жительница района Хамовники, директор одной из московских звукозаписывающих компаний. Ее Lexus GS 300 стоимостью 1 миллион 800 тысяч рублей пропал со Смоленской улицы – он был припаркован недалеко от дома № 3.


Читать далее
Категория: ДТП | Просмотров: 1176 | Дата: 17 Августа 2008 | Комментарии (1)


ДТП произошло 15 октября, неподалеку от послелка Кадуй.

Автомобиль Audi-4 под управлением 29-летнего водителя выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с двумя другими участниками дорожного движения.

В результате аварии семь человек погибли на месте. Еще один позже скончался в больнице.


Читать далее
Категория: ДТП | Просмотров: 1146 | Дата: 17 Августа 2008 | Комментарии (1)

Санкт-Петербург. Утром на углу Проспекта Ударников и Индустриального Проспекта столкнулись Honda Accord и 141-й маршрутный автобус.

Маршрутка неслась на всех парусах, выполняя дневной план. В какой-то момент очередной светофор предательски замигал, а дорогу начала перегораживать Хонда...

В тяжелом состоянии водитель хонды был отправлен в больницу. Водителя маршрутки ищут до сих пор.



Читать далее
Категория: ДТП | Просмотров: 847 | Дата: 17 Августа 2008 | Комментарии (0)

Порой, не предвещающая ничего необычного, дорожная ситуация оборачивается фантастическими маневрами соседей по трассе. Перевернуться на ровном месте или припарковаться вертикально - это, что называется, как два пальца об асфальт. Хотя если присмотреться, то бывает в центре Москвы и трамвай с толкача заводят.


Читать далее
Категория: ДТП | Просмотров: 840 | Дата: 17 Августа 2008 | Комментарии (1)

С июля следующего года при регистрации машины в ГАИ можно будет обойтись без справки-счета. Этот документ выдает торговая организация или предприниматель, и по сути он является обыкновенным чеком. Сейчас при постановке машины на учет с автовладельца требуют либо справку-счет либо, любой другой документ, удостоверяющий право собственности на машину.

Как говорится в новых правилах, это может быть договор купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении имущества. Собственность может подтвердить, например, документ, выданный органами соцзащиты, предоставившими авто, а также другие бумаги – в зависимости от ситуации. Таким образом, в следующем году про справку-счет можно будет забыть.


Читать далее
Категория: Законодательство | Просмотров: 921 | Дата: 17 Августа 2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »
Личный блок

Ваш IP: 44.192.132.66

Ленты новостей RSS
Поиск по сайту
Форум

Популярное

Новое


Новые статьи
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Наша кнопка

TUNING-ZONE Автопортал

Зарегистрировалось

Всего: 539
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 1


Copyright Цыганков Дмитрий © 2024
При любом использовании материалов сайта ссылка на TUNING-ZONE обязательна.
Rambler's Top100