Портал для водителей

Сегодня: Пятница, 29 Марта 2024

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Прохожий | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Объявления
[19 Ноября 2021]
[09 Сентября 2021]
[05 Сентября 2021]
[29 Апреля 2021]
[22 Марта 2021]
Наш опрос
А вы пристегиваетесь?
Всего ответов: 53
Новые файлы
Наши партнёры

Мир АвтоВаз



Наклейки на авто

OPEL TEAM

Новые комментарии
Главная » 2008 » Октябрь » 8 » ГАИ будет выдавать старые номера
ГАИ будет выдавать старые номера
23:13
При смене автомобиля новой машине будут присваивать номера старого авто. О вероятности такой перспективы сообщил главный госавтоинспектор страны Виктор Кирьянов в интервью корреспонденту программы «Вести» телеканала «Россия». Главное требование – старый знак должен быть в нормальном состоянии.

«Я думаю, что уже со следующего года мы номерной знак, если он действительно в хорошем состоянии находится, будем оставлять за автомобилем», - рассказал Кирьянов.

Формально возможность сохранить старые номерные знаки существует с 2005 года. Для этого необходимо написать соответствующее заявление в ГИБДД и получить необходимое разрешение. Однако на практике это было трудно реализуемо.

Правозащитники считают, что присвоение старых номеров вряд ли упростит процедуру регистрации машин. Ведь сверку номеров агрегатов отменять никто не собирается. А на это требуется немало времени.

Как рассказал ИА «УралАвто.Инфо» представитель екатеринбургского Комитета по защите прав автомобилистов Владимир Селянин, сверка номеров – это наследие советского прошлого и производится лишь в странах – наследницах СССР. В США, например, процесс купли-продажи автомобиля – дело пятнадцати минут. Достаточно приехать к любому адвокату, который попросту вписывает в ПТС данные нового владельца и удостоверяет факт продажи автомобиля. Номера при этом не меняются, а государственные органы в этом процессе вообще не участвуют.

Сами автомобилисты к инициативе властей относятся по-разному. Как сообщает РИА-Новый регион, по статистике лишь половина автовладельцев хотели бы оставить старый номер на новой машине. 50 процентов водителей, опрошенных на Среднем Урале, выступают за то, чтобы номера менялись при смене автомобиля.

Категория: Законодательство | Просмотров: 1025
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Личный блок

Ваш IP: 44.197.214.36

Ленты новостей RSS
Поиск по сайту
Форум

Популярное

Новое


Новые статьи
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Наша кнопка

TUNING-ZONE Автопортал

Зарегистрировалось

Всего: 539
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 1


Copyright Цыганков Дмитрий © 2024
При любом использовании материалов сайта ссылка на TUNING-ZONE обязательна.
Rambler's Top100